13:30
-:-
17:00
-:-

Шалимов: Якушев мог и пас отдать, и обыграть, и в обороне отработать

раздел
Бывший нападающий "Спартака" и сборной СССР Виктор Шалимов заявил, что Александр Якушев, отмечающий в понедельник 70-летие, показывал себя на льду как многосторонний хоккеист.

"Александр Сергеевич и бомбардир, и заводила - мог на скорости шайбу подержать. Подобралось такое сочетание, где каждый дополнял друг друга. Он мог и пас отдать, и обыграть, и шайбу подержать, и в обороне отработать. Поэтому у него не было ничего такого однобокого: он замечательный игрок и умел многое.

Он высокий человек, и когда брал клюшку в одну руку и закладывал корпус, было тяжело к нему подобраться и отобрать шайбу, уронить на лед, обладал хорошим щелчком, ну и катание у него было широкое. У него был свой стиль, который и сейчас проявляется, когда он выходит на лед: и бросок, и закладывание корпуса. В борьбе на "пятачке" он также участие принимал - недаром в Суперсерии 1972 года он получил четыре перстня - это показатель того, что и в силовой борьбе, и в игре он показывал себя с лучшей стороны", - подчеркнул Шалимов.

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают