14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Анисимов: КХЛ изменила штраф Голышева на "атаку игрока, не владеющего шайбой"

раздел КХЛ
Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов сообщил, что судейская комиссия КХЛ переквалифицировала нарушение форварда "Автомобилиста" Анатолия Голышева в матче со "Слованом". Голышев провел силовой прием на Вацлаве Недоросте. Чех получил серьезную травму, а Голышев был удален до конца игры за "атаку в голову".

"Комиссия, которая сегодня рассматривала момент, переквалифицировала это нарушение "с атаки в голову" на "атаку игрока, не владеющего шайбой". О дальнейших дисциплинарных наказаниях я вам не могу сказать, потому что далее эпизод будет рассматривать СДК. Согласно регламенту, максимальная дисквалификация, которая может быть применена к Голышеву в таком случае, составляет три игры.


В данном эпизоде идет атака игрока, не владеющего шайбой, потому что это был поздний силовой прием. Я могу понять арбитров, которые находились на льду и принимали решение назначить в эпизоде "удар в голову", тем более там была очевидная травма. Но Голышев не отрывает ноги, не делает движения, как мы говорим, "с юга на восток - с севера на запад".

В данной ситуации он бьет поздно, человек уже отдал шайбу и расслабился. У нас есть конкретное видео, где Недорост развернут лицом и видно, что он не только попадает в состояние нокаута, но и бьется головой об лед. Насколько известно, предварительный диагноз "сотрясение мозга" у Недороста подтвердился", - сказал Анисимов.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают