13:30
-:-
17:00
-:-

14-летний хоккеист погиб в Подольске после драки с товарищами по команде

раздел Дети
14-летний хоккеист детско-юношеской команды "Витязь" из подмосковного Подольска умер после драки со своими партнерами в раздевалке. Несмотря на все попытки тренера Вячеслава Курочкина, медика ледовой дружины и приехавших врачей скорой помощи, тело подростка увезли в морг прямо с хоккейной площадки.

14-летний Игорь (имена мальчиков изменены) занимался хоккеем с пяти лет. Карьеру мальчик начал в санкт-петербургском СКА и через некоторое время стал капитаном команды, потом переехал в московский регион. Незадолго до инцидента тренер решил перетасовать составы звеньев. Двоих ребят из Орла он перевел в третью пятерку, Игоря в первую. По всей видимости это и послужило причиной конфликта между подростками. Дело в том, что орловчане играли в "Витязе" почти два года, а Игорь попал в команду только в этом сезоне и сразу отправился на "повышение". Отправленный в низшее звено 14-летний Андрей решил выяснить отношение с Игорем. Со своим земляком Мишей юный хоккеист подловил в раздевалке своего обидчика. Завязалась драка. Видя, что дело зашло далеко, Михаил стал разнимать сцепившихся. Однако Игорь все равно оказался на полу и неожиданно потерял сознание. Ребята сильно испугались и позвали тренера, который мгновенно оценил ситуацию и вызвал медиков. Однако спасти ребенка врачам не удалось. По одной из версий очевидцев, погибший упал и ударился головой об скамейку, по другой - ему стало плохо после удара кулаком в живот. До этого Игорь без проблем проходил все медосмотры.


Отмечается, что это уже не первый смертельный инцидент с молодыми воспитанниками Вячеслава Курочкина. В марте 2016 года в Москве во время тренировки 8-летний хоккеист погиб от попадания шайбы в незащищенную амуницией область шеи. Тогда правоохранители не усмотрели вины мужчины в произошедшем, и он продолжил свою спортивную карьеру.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Дети

Сейчас обсуждают