13:30
-:-
17:00
-:-

Светлов: в победе "СЮ" в дерби сюрприза нет, Уфа уже в плей-офф

раздел КХЛ
Хоккейный эксперт Сергей Светлов прокомментировал текущие события в регулярном чемпионате КХЛ. 
 
 "Думаю, мало кто ожидал, что СКА дома проиграет "Спартаку" и уступит ЦСКА первое место в чемпионате. Кстати, и в предыдущей встрече СКА и "Спартака" в Москве игра была практически равной, так что, получается, у армейцев Санкт-Петербурга появился неудобный соперник. Армейцы Москвы принимают Нижний Новгород и "Спартак", СКА - "Сочи" и все тот же Нижний. Понятно, что интрига будет сохраняться до последнего тура, возможны и новые сюрпризы. Но для меня, откровенно говоря, удивительно то, что СКА все-таки подпустил к себе ЦСКА, хотя в середине сезона отрыв в очках между армейцами был очень солидный. Похоже, где-то Питер все же расслабился. После Нового года просматривались пары СКА - "Йокерит" и ЦСКА - "Витязь". На мой взгляд, обоим армейским лидерам эти соперники как раз удобны, в том числе географически. И вот на финише чемпионата СКА и ЦСКА, возможно, уже поменялись оппонентами в первом круге плей-офф. Интересно.

Победа "Салавата" в дерби? Если откровенно, то как раз здесь сюрприза нет. Для Уфы это был матч на выживание, тогда как Казань позволила себе дать отдых например, лучшему легионеру Азеведо. Уже стартовые составы команд о многом говорили: "Ак Барс" дал отдохнуть сборникам Ткачеву и Яруллину, тогда как "Салават" того же Капризова и Арзамасцева бросил в бой. Уфа уже в плей-офф? Думаю, да. Впереди у "Салавата" матч с "Ладой", которая, увы, доигрывает сезон и пропускает в Минске восемь шайб. Ну о чем тут говорить?...


"Сибирь"? Напрасно вы думаете, что та же "Югра" не мотивирована. В принципе у ханты-мансийцев есть неплохой состав во главе с таким лидером, как Константин Панов, с которым в свое время работал в "Ладе". Между тем после тренерской перестановки "Югра" в основном проигрывает, хотя дома имеет все возможности выдать хороший финиш чемпионата. Так что с "Сибирью" Ханты-Мансийск обязан кусаться. Как и Екатеринбург.

"Авангард"? Характерно, что как только у того же Омска начинает работать большинство, то команда автоматически выигрывает. Так произошло и в Ханты-Мансийске, где все решил гол Антона Бурдасова в ситуации "4 на 3". Вчера Лига установила любопытный рекорд: состоялось пять овертаймов и во всех пяти были забиты голы, а буллиты даже не понадобились. Ясно, что формат "3 на 3", пусть он имеет большее отношение к шоу, чем к хоккею, работает. Это хорошо", - рассказал Светлов.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают