Плющев: не сказал бы, что у "Витязя" и "Йокерита" нет шансов против СКА и ЦСКА

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился ожиданиями от сегодняшних матчей плей-офф КХЛ.

"Не стал бы говорить, что у "Витязя" и "Йокерита" нет шансов в матчах с "армейцами". Они и серию выиграть могут, это плей-офф, тут возможно все. Эти команды уже навязывают борьбу СКА и ЦСКА, в первых матчах игра была очень упорная и в Петербурге, и в Москве. Сказать о том, что победы достались "армейцам" легко, нельзя. Жалко, что на первом матче плей-офф ЦСКА были далеко не заполненные трибуны.


Думаю, последующие матчи московского "Динамо" с "Торпедо" будут такими же упорными, как первая встреча, когда было два овертайма. У бело-голубых амбициозная молодежь, "Торпедо" тоже довольно убедительно выступает в этом сезоне, попадания в плей-офф командам мало. Считаю, что в этой паре шансы пройти дальше у "Торпедо" и московского "Динамо" равны. Первый матч - далеко не показатель, но победа в нем может придать бело-голубым психологическую уверенность. Вторые матчи будут более показательны.

Минчане мало атаковали в первой игре с "Локомотивом", но это не значит, что им нужно прибавлять. Все зависит от того, какая была тренерская установка. Возможно, наставник "Динамо" специально дал установку на первый матч в гостях максимально исключить игру в своей и в средней зонах. Минчане справились с этим, но другой вопрос, что забить больше, чем соперник, не сумели. В вторых матчах соперники будут действовать раскованнее", - сказал Плющев.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают