Пашков: серия "Динамо" Москва - "Торпедо" - самая интересная в первом раунде

раздел КХЛ
Олимпийский чемпион Александр Пашков поделился мнением о четырех сериях плей-офф Запандой конференции, три из которых могут завершиться уже сегодня.

"Думаю, что последний шанс сегодня будет у "Йокерита". "Витязь" вряд ли что-то сможет сделать. У минского "Динамо" ситуация непростая. Потенциал у команды есть, но по каким-то причинам она его полностью не демонстрирует. Не исключено, что они попытаются сегодня выиграть, потому что у них ситуация критическая, весь сезон под вопросом. В республике многое было сделано для команды, поэтому для них это последний шанс оправдать все то, что было вложено. В противном случае там в очередной раз может произойти реорганизация. Там очень серьезное отношение к команде, решения принимаются на самом высоком уровне. Им надо выигрывать, а иначе команда может пострадать как коллектив. Не исключено, что серия затянется. Сегодняшний матч в этом плане многое решает.


В случае с "Торпедо" противостояние может длиться минимум шесть матчей. Не исключен и седьмой при том общем равенстве сил и упорной борьбе, которые мы наблюдаем. Но я считаю, что у "Динамо" больше в составе ключевых игроков, таких как Ерёменко, Горовиков, Терещенко, которые уже играли в финалах и добивались успеха. Опыт у них бесценный. В этом смысле "Торпедо" послабее. У них не так много опытных хоккеистов, которые добивались успеха. У "Динамо" есть возможности, тем более что у них лишний матч на своем льду. Хотя команда из Нижнего Новгорода рвется к успеху. Она весь прошлый и этот сезон наращивала свою мощь. Это очень серьезный соперник для "Динамо". Во всяком случае, я думаю, что это самая интересная серия во всем первом раунде Кубка Гагарина", - сказал Пашков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают