Майоров: ЦСКА не хватает креатива в атаке, который есть у СКА и "Магнитки"

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров подвёл итоги серии ЦСКА и "Йокерита", которая закончилась в пользу "армейцев" со счетом 4-0.

"Тут и "Йокерит" армейцам подсобил. Финская команда весь сезон "ковырялась", была даже вероятность, что она вообще в плей-офф не попадет. И все же я думал, что уж парочку побед "Йокерит" в битве с москвичами все же зацепит…


Не скажу, что ЦСКА был на голову выше соперника. Наоборот, все победы добыты с большой натяжкой. Ведь три матча закончились в овертайме. "Армейцы" берут огромным объемом работы на площадке. Причем, это относиться ко всем игрокам команды Квартальнова. Плюс прессинг, постоянные столкновения, постоянная помеха сопернику. Многие наши команды к такому быстрому и контактному хоккею не привыкли. Поэтому у противников ЦСКА часто возникают проблемы в начале атаки. Да и у себя в зоне "армейцы" действуют максимально агрессивно.

Единственный минус москвичей - им не хватает креатива в атаке, который есть у СКА и "Магнитки". Из-за этого ЦСКА не любит и не умеет перестраиваться по ходу матча или серии, а всегда использует один тактический вариант", - сказал Майоров.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают