Хаванов: "Магнитка" тех ошибок, что совершил "Авангард", не допустит

раздел КХЛ
Хоккейный эксперт Александр Хаванов поделился ожиданиями от серии "Магнитка" - "Ак Барс".

"Думаю, очень многое будет зависеть от первых двух игр в Магнитогорске. Однако я уверен, что "Магнитка" тех ошибок, что совершил "Авангард", не допустит. У "Металлурга" гораздо шире понимание того, за счет чего они выигрывают, своих сильных сторон. В том, что они по-прежнему будут реализовывать свое численное преимущество примерно в 20 процентах случаев, то есть каждый пятый розыгрыш – больших сомнений нет. Вопрос только в том, насколько хорошо "Ак Барс" с этим справится. Именно в первых двух играх станет ясно, сумеют ли казанцы это сделать или нет.


Но, с другой стороны, начало все равно получится интересным, так как казанцам стартовать в гостях намного удобнее. В серии против «Салавата Юлаева» они показали очень жесткий силовой хоккей, которого не было в противостоянии с "Авангардом": "Ак Барс" особо не трогал форвардов омичей, потому что если бы начал в них втыкаться, мог разозлить их, а они, в свою очередь, полезли бы на ворота.

Казанцы могут попробовать жестко играть против ведущих форвардов "Магнитки" не только защитниками, но и крайними нападающими, ведь современный крайний может действовать по всей площадке от своего лицевого борта до чужого", – сказал Хаванов. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают