13:30
-:-
17:00
-:-

Малков: Самсонов - габаритный, мощный вратарь с отличным катанием

раздел КХЛ
Двукратный чемпион страны, тренер вратарей юниорской сборной России U18 Андрей Малков поделился мнением о голкиперах "Магнитки" и "Ак Барса".

"У Василия Кошечкина схожие с Коскиненом достоинства: громадный опыт и большие габариты. Проблема этого вратаря была в том, что он не очень хорошо владел своими габаритами. Но сейчас таких сложностей у него нет. Он набрался опыта, поработал с разными тренерами вратарей – это сказалось. Теперь Кошечкин перемещается легко, почти всегда его перемещения – по делу. Этот вратарь зачастую занимает правильный сектор ворот. Другое дело, что Кошечкин не молодеет. Сейчас достаточно быстрый хоккей, иногда он не успевает. Но я не думаю, что это станет для него проблемой в плей-офф-2017. Это микроскопический недостаток.


Я бы не сказал, что Илья Самсонов проводит тяжелый сезон. Ему всего 20 лет. Молодым вратарям стоит после матча выспаться, а с утра они уже будут как "огурчики". Его график – не проблема. Он габаритный, мощный, у него хороший выбор позиции, отличное катание. Мы видели, что Самсонов успешно выходил на замены, когда это было нужно "Металлургу", поэтому можно сделать вывод, что он психологически устойчив, спокойно может войти в матч.

У "Ак Барса" достаточно молодой вратарь Эмиль Гарипов. У этого голкипера был период, когда не шла игра, но тогда у всей команды не клеилось. Зинэтула Билялетдинов наладил оборону, что положительно сказалось на Гарипове. Стоит отметить, что у него отсутствует победный опыт. Но нужно учитывать, что "Ак Барс" отлично играет в обороне, поэтому Гарипову необходимо будет ловить "свои" шайбы. С этим, думаю, он должен справиться. Единственный аспект – это мастерство Сергея Мозякина и Даниса Зарипова, которые могут доставить большие проблемы Гарипову. По Станиславу Галимову сказать сложно – он редко играет, поэтому оценивать его трудно. Думаю, ему хватит опыта, чтобы успешно войти в игру в случае необходимости", - отметил Малков.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают