17:00
-:-

"Кременчук" обыгрывает "Донбасс"! Серия продолжается!

раздел
Шоу удалось! Пятый матч финальной серии плей-офф УХЛ между «Кременчуком» и «Донбассом» получился интересным, результативным и интригующим.

В первом периоде соперники долго присматривались друг к другу, хотя хозяева владели территориальным преимуществом. Несмотря на ряд моментов у ворот каждой из команд, вратари были на высоте. «Кременчук» сумел реализовать свое преимущество под занавес первого периода – отличился Сергей Кузьмик.

В финальной серии соперники уже доказали, что умеют пользоваться ошибками друг друга, поэтому удалений старались избегать. Тем не менее, удавалось это не всегда, что и отразилось на результате – по голу в большинстве записали на свой счет Виталий Андрейкив и Александр Сырей.

Заключительные 20 минут могли решить, завоюет ли «Донбасс» золотые медали, или же «Кременчук» сумеет сократить разрыв в серии. Донецкий клуб большими силами пошел вперед, но вновь допустил ошибку. В дебюте периода, в игре 4 на 5, хозяева упрочнили преимущество усилиями Георгия Кичи, а на экваторе периода забросили и четвертую шайбу, автором которой стал Севастьян Карпенко. Отыграться подопечным Сергея Витера так и не удалось.

4:1 – уверенная и эффектная победа «Кременчука». Счет в серии становится 3:2 в пользу «Донбасса», а серия продолжится в Дружковке уже в пятницу, 7 апреля.

Кременчук - Донбасс - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 - Кузьмик (Дегтярев, Башко), 18:44, 2:0 - Андрейкив (Петранговский, Гниденко-больш), 30:27, 2:1 - Сырей (Кочетков, Шафаренко-больш), 32:12, 3:1 - Кича (Гниденко, Петранговский-больш), 41:33, 4:1 - Карпенко (Чернышенко), 49:47.

Кременчук: Захарченко (Петленко). Башко – Дегтярев, Андрейкив – Игнатенко, Исаенко – Мельников, Варивода – Савицкий. Коренчук – Кузьмик – Слыш, Кича – Гниденко – Петранговский, Кирющенков – Гриценко – Коваленя, Чернышенко – Карпенко – Гаврик.

Донбасс: Царегородцев (Дьяченко). Кугут – Сырей, Яковлевс – Алексюк, Победоносцев – Петрухно, Каменков – Григорьев. Кочетков – Захаров – Егоров, Рамазанов - Шафаренко – Никифоров, Бабинец - Буценко – Лялька, Нименко - Бондарев - Автаев.