17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Светлов: канадские легионеры - максималисты, которым нужно или все, или ничего

раздел КХЛ
Олимпийский чемпион Сергей Светлов рассказал об особенностях психологии североамериканских легионеров.

"Дэвид Бут отлично начал в Омске, в одном из первых матчей сделал дубль, но вскоре оказался в третьем-четвертом звене. Кстати, примерно по такой же схеме стартовал сезон в Омске и у другого североамериканского форварда - Дерека Роя, который вскоре заскучал и отправился в "Трактор". Здесь, конечно, нужно понимать психологию североамериканских игроков, многих из которых я "раскусил", еще играя, а затем и тренируя в Германии. Думаю, этим фактором могут объясняться неудачи Бута и Роя.


В свое время у меня в "Ладе" выступал вратарь Джефф Гласс. Когда он был безусловным первым номером, чувствовал тренерское доверие, то, образно говоря, сворачивал горы. Но как только перешел в ЦСКА и увидел конкуренцию, а также то, что тренерский штаб не всегда делает на него ставку, быстро сник.

Думаю, это отличительная черта именно североамериканских легионеров. Если шведы, финны и чехи могут где-то отсидеться, спокойно подождать шанса, то канадские легионеры практически всегда максималисты, которым нужно или все, или ничего. Любому тренеру, взаимодействуя с ними, необходимо данный момент учитывать", - сказал Светлов.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают