Кожевников: Кошечкин может устать, на него выпадает серьезная нагрузка

раздел КХЛ
Хоккейный эксперт Александр Кожевников порассуждал на тему развития финальной серии плей-офф КХЛ. СКА ведет в серии с "Магниткой" 2-1.

"Не думаю, что рисунок игры по сравнению с предыдущими матчами сильно изменится. Все четыре звена у СКА показывают атакующий хоккей. Там есть люди, которые могут решать. Они не так хорошо играют в комбинационный хоккей, но индивидуально они сильнее выглядят. Поэтому СКА будет играть в нападении. За день вы ничего не поменяете. Вы можете выбрать другую тактику на какое-то время, но стиль игры не поменяется. СКА будет атаковать.


Не устанет ли Кошечкин? Это важный вопрос. Где-то он должен устать, на него выпадает очень серьёзная нагрузка. Раньше Кошечкин выдерживал, и сейчас защита помогает, принимая на себя много бросков. Не откажешь в самоотверженности игрокам «Магнитки», они здорово выбирают позицию. Васе тяжело, и дело не только в бросках. Ему всё время надо перемещаться из угла в угол, садиться на колени и вставать. СКА больше играет в зоне Магнитогорска, здесь проблема.

Если СКА сегодня выиграет, то вытащить серию для "Металлурга" будет практически невозможно. Мы видим, что в хоккее все бывает, те же армейцы выигрывали серию с 0-3 два года назад. Но если счет будет 3-1, то маловероятно, что "Металлург" выиграет в финале", - сказал Кожевников. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают