17:00
-:-
19:30
-:-

Анисин: в апреле и мае отдыха у меня не будет, все внимание тренировкам

раздел ВХЛ
Нападающий Михаил Анисин рассказал о прошедшем сезоне и своих планах.

"Решил не терять время и абсолютно все внимание уделить хоккею. К старту плей-офф ВХЛ набрал форму, близкую к оптимальной. Ещё со времен московского "Динамо" любил играть кубковые матчи и, надеюсь, "Сарыарке" в  плей-офф помог, забил два победных гола в серии с чеховской "Звездой" - фарм-клубом ЦСКА. Затем получил травму. Епанчинцев? Он - игровик, ставил команде умный, комбинационный хоккей. Такой стиль всегда будет востребован в "Спартаке", других московских клубах.


В этом сезоне провел не так много матчей, как хотелось, поэтому стараюсь добавить в тренировочной работе. В апреле и мае особого отдыха у меня не будет. Некоторые варианты уже просматриваются, но в агентскую работу не вмешиваюсь, все внимание уделяю тренировкам. Мой отец свой лучший хоккей показывал ближе к 30 годам, когда пять сезонов кряду становился чемпионом СССР. Надеюсь, что и я на свой пик только начинаю выходить.

Плей-офф КХЛ? Немного удивило, что в ВХЛ и МХЛ плотность борьбы оказалась чуть выше, чем в КХЛ. порадовало, что в КХЛ есть явные лидеры - СКА и "Магнитка", которые достаточно спокойно дошли до финала Если честно, был уверен, что Магнитогорску удастся серию затянуть. Даже при счёте 1-3 не считал, что дело сделано, ведь пять лет назад наше московское "Динамо" в финале с этим же счетом уступало "Авангарду", но Кубок Гагарина все-таки выиграло. Однако на сей раз СКА не оставил сопернику ни одного шанса.

Питер чем-то напомнил мне наше "Динамо" - те же четыре сбалансированные звена, строгая игра в обороне, быстрый выход в атаку. Это традиционный стиль Олега Знарка. Зарипов и Дадонов побили мой снайперский рекорд? За этих мастеров только порадовался. Когда рекорды застаиваются, о них никто не вспоминает. Очень рад за  Зарипова, который доказал, что свой лучший хоккей можно показывать на четвертом десятке. С возрастом многие снайперы добавляют - особенно в понимании игры, опыте. И Данис в очередной раз это доказал", - рассказал Анисин. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают