13:30
-:-
17:00
-:-

Третьяк: в сборную нужно взять лучших из КХЛ и НХЛ для победы на чемпионате мира

раздел ЧМ
Президент ФХР Владислав Третьяк высказался о комплектовании состава национальной сборной на чемпионат мира.

"У "Чикаго" очень сильная команда, они за прошлые годы три раза выигрывали Кубок Стэнли. Но это плей-офф, здесь трудно предсказать, кто выиграет. Моё мнение - нам нужно создать хорошую команду и из игроков НХЛ, и из игроков КХЛ, потому что нам нужно выигрывать чемпионат мира. Посмотрим, какие канадцы приедут. Я думаю, что и другие команды будут неслабыми. Чемпионат мира - это чемпионат мира. Нельзя взять туда только кэхаэловцев. Должна быть золотая середина.


Сорокин и Шестёркин могут не попасть в команду? У нас есть много других турниров, тот же Евротур, к примеру, Еврочеллендж. Есть где команду наигрывать. Конечно, надо посмотреть, в каком сейчас состоянии Бобровский и Василевский, готовы ли они. Трудно сейчас сказать, кто поедет на ЧМ, надо со всеми поговорить, а потом уже тренерский штаб примет решение. Был бы я тренером, взял бы лучших игроков из КХЛ и НХЛ. Из наших энхаэловцев ещё никто не отказывался.

Я бы не сказал, что Ковальчук провЕл не очень хороший плей-офф, его команда победила. Это дело тренера, игроки у них в руках находятся", - сказал Третьяк. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают