17:00
-:-
19:30
-:-

Бадюков: Зайцева однозначно надо звать на чемпионат мира

раздел ЧМ
Хоккейный эксперт Алексей Бадюков поделился мнением о том, кого из российских игроков "Торонто", который сегодня вылетел из Кубка Стэнли, следует звать на чемпионат мира.

"Мое мнение – Зайцева надо звать однозначно, Марченко пока под вопросом. У него получился неоднозначный сезон. Канадцы, американцы, чехи и шведы собирают достаточно сильные сборные. Это говорит о том, что Олимпиада далеко, а чемпионат мира близко. То есть данная сборная комплектуется под конкретные задачи, а они, как обычно, высокие. Поэтому тут два варианта: либо Орлов, либо Зайцев. Освободился Зайцев - значит, надо звать его. Но я бы не стал говорить, что это только на чемпионат мира, потому что сейчас можно только на предварительный этап. Ему надо еще доказать свою состоятельность на тренировках, медобследование пройти. У нас получаются очень хорошие атакующие защитники – ребята из Магнитогорска, Ярославля, Белов и Зайцев. Что Орлов, что Зайцев – они оба атакующие защитники.


Плюс еще Емелин освободился. Думаю, что защитники такого плана нам нужны на чемпионате мира. Из Орлова и Зайцева освободился Зайцев, и это хорошо. Хорошо, что у нас был выбор", - сказал Бадюков.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают