17:00
-:-
19:30
-:-

Порядин: "Нефтехимик" не решил задачу, лично для себя сезон занесу в копилку

раздел МХЛ
Нападающий системы "Нефтехимика" Павел Порядин подвёл итоги сезона в МХЛ и КХЛ. Также хоккеист признался, что в плей-офф НХЛ болеет за "Вашингтон".

"Перед стартом финальной серии МХЛ некоторых наших ребят свалил вирус. На протяжении пяти дней держалась температура 39. В таком состоянии "Красную Армию", в которой было много игроков из ЦСКА, не остановить. Другая наша проблема: многие ребята не поверили, что вышли в финал. Соперник показал агрессивный и современный стиль со множеством бросков и выходов на пятак. У многих армейцев хорошее индивидуальное мастерство и опыт выступлений в КХЛ.


Сезон для "Нефтехимика" сложился средне, главная задача — выход в плей-офф — оказалась не решена. Ну а для себя лично где-то занесу этот сезон в копилку. Начало чемпионата выдалось невыразительное, но с приходом Андрея Викторовича Назарова я нашел свою игру. Благодарен тренеру за доверие. Не считаю себя именно снайпером. Конечно, всегда приятно забивать. Но и когда отдаешь партнеру хороший пас, это тоже очень здорово. К новому сезону начинаю готовиться уже в конце мая — пробежки, зал. А с начала июня уезжаю в Беларусь — заниматься с тренером уже на льду. По традиции в июне много внимания уделяю катанию, считаю, после отпуска это самое главное. Теперь я уже не лимитчик по возрасту и за место в основном составе надо биться со врослыми мужиками.

Мы многое слышали о методах работы Андрея Викторовича, которые приближены к энхаэловским. У нас во второй половине сезона было много велоработы, поэтому в лагере, говорят, мы с велосипеда вообще слезать не будем. В «Реакторе» ребята знают, что руководство "Нефтехимика" следит за каждым.

КХЛ? С самого начала сезона КХЛ фаворит был один — СКА. Лёгкой дороги у СКА не было. На мой взгляд, причина поражения "Магнитки" в том, что игру ее лидеров очень качественно разобрали. НХЛ? Я хотел бы, чтобы "Вашингтон" впервые за много лет все-таки прошел бы "Питтсбург". Считаю, что Александр Овечкин полностью заслужил Кубок Стэнли", - рассказал Порядин. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают