17:00
-:-
19:30
-:-

Кучеров: я рад вызову в сборную, хочется что-то выиграть в этом году

раздел
Форвард "Тампы" Никита Кучеров высказался о вызове в сборную России, Олимпиаде без НХЛ и размерах площадки.

"Сезон закончился очень рано - месяц назад. Тренировочный лагерь откроется только в сентябре - это очень большой промежуток времени для отдыха, я не привык к такому. И когда я получил вызов в сборную, то был рад этому и, долго не думая, согласился, поскольку хочется что-то выиграть в этом году. У нас очень высокие шансы на победу, хорошая команда, и поиграть еще месяц - это только в удовольствие".


Будет жалко, если не отпустят, и у меня и других ребят не будет шанса поиграть там, чтобы твои родители и близкие были рады за тебя, и тренеры гордились тобой. Но от нас ничего не зависит, - сказал Кучеров. - Как там скажут, так и скажут - не думаю, что мое мнение имеет значение. Конечно, я хотел бы поехать на Олимпиаду, с детства ее смотрел, да и все дети мечтают играть там за свою сборную. Не каждый год ты туда ездишь и получаешь такой шанс. Олимпиада проходит раз в четыре года и может стать твоей единственной в жизни.

Мне не нравится играть на больших площадках: там неудобно, слишком много места, не привык. Если есть возможность, надо сокращать площадки, - сказал он. - Болельщикам будет интересно: больше силовых приемов, бросков, вратарей будет тяжелей, шайбы будут частенько залетать в ворота, в том числе и от рикошетов. Не всегда хочется бегать на таком аэродроме, много места в углах, из-за чего игра замедляется, становится не такой интересной, как на маленьких площадках. Я люблю скоростной хоккей, принимать быстрые решения, создавать моменты и бросать, провести интенсивно 45-секундную смену и уйти, а на больших площадках это тяжело сделать", - рассказал игрок. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают