14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Юрзинов: может быть, лучше сейчас проиграть, чтобы к ЧМ хорошо подготовиться

раздел ЧМ
Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-старший считает, что поражения сборной России по хоккею в матчах Евротура имеют значение, так как выявляют проблемы национальной команды.
 
"Результат, конечно же, имеет значение. Это же психология, - сказал Юрзинов. - Оба матча  мы провели неплохо, могли и выиграть по внешним показателям. Сами игры очень хорошие: обстановка вокруг хоккейная, зрители забивают арены битком что в Швеции, что в Чехии. Но, может быть, лучше сейчас проиграть, чтобы к чемпионату мира понять, что нужно подтянуть. Главное, сделать правильные выводы. Действительно, мало забиваем, и это волнует. В Швейцарии тоже большим количеством голов не отличались. В общем, есть над чем подумать.

Нужно заниматься своей молодежью. Надо совершенствовать игроков, которых имеем, и необходимо появление новых ребят. В той же олимпийской команде есть хорошие игроки, но нужно давать им играть. В том числе, на чемпионате мира. Ведь это то, чем занимается весь мир. Посмотрите, сколько молодежи сейчас в НХЛ, на каких они ролях. Почему у нас такого нет? Если таких ребят нет, надо их готовить, а если они есть, то надо давать им играть. Это вопрос отношения к своей молодежи и своему будущему".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают