14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Грайсс может быть исключен из олимпийской сборной Германии из-за "лайка"

раздел
Вратарь сборной Германии Томас Грайсс может быть исключён из состава на Олимпиаду 2018 года из-за "лайка" в "Инстаграме", поставленном под изображением, где сравнивается Адольф Гитлер и Хиллари Клинтон, сообщает немецкий телеканал Sport1.

Грайсс поставил "лайк" под изображением Гитлера, которое было подписано словами: "Никогда не был арестован, никогда не был осуждён, невиновен, как и Хиллари". За этот поступок голкиперу грозит исключение из олимпийской сборной Германии. Также Грайсс поставил «лайк» картинке, на котором президент США Дональд Трамп в одной руке держит меч, а в другой голову Клинтон.


Грайсс убрал свой "лайк" после того, как это привлекло внимание хоккейного союза Германии. Он выступает за "Нью-Йорк Айлендерс" и, скорее всего, не сможет поехать на Олимпиаду 2018 года из-за отказа НХЛ от участия в турнире. В настоящее время вратарь участвует в домашнем чемпионате мира.

"Тот, кто ведёт себя таким образом, не может быть членом сборной на Играх в Пхёнчхане. Все спортсмены играют важную роль на общественной арене, и политический экстремизм не может иметь ничего общего со спортом", - сказал президент олимпийской спортивной конфедерации Германии Альфонс Хорманн.

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают