14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

В начале июня ФХР определится с составом участников чемпионата ВХЛ

раздел ВХЛ
Федерация хоккея России в начале июня определится с составом участников чемпионата ВХЛ сезона 2017-2018. Об этом рассказал исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов.

"В начале июня мы будем принимать решение по составу участников следующего сезона, в том числе и по новым клубам. В середине июня мы должны, что называется, выйти к прессе. Сейчас ездим, смотрим, собираем документы, подтверждение финансирования. У нас две глобальные задачи на этом этапе: обеспечение хороших условий для хоккеистов, судей, болельщиков и понимание финансовой стабильности, чтобы клубы не снимались с чемпионата.


Ситуация в ТХК? Мы обращаемся к властям, просим клубу помочь. Получали вежливые ответы, за ситуацией следим. Клуб зависит не столько от прямого финансирования, сколько от внимания местных властей. Потому что те могут помочь с поиском спонсоров на региональном уровне.

Для нас принципиально никого не потерять, сохранить все клубы, где есть такие проблемы. Они есть у многих, и мы стараемся помогать им и держать руку на пульсе", - сказал Курбатов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают