17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Директор детской школы ЦСКА: обратили внимание на искоренение коррупции

раздел Дети
Директор детской школы ЦСКА Алексей Деев рассказал о положении дел в организации.

"Мы обратили особое внимание на искоренение таких явлений, как коррупция в детском спорте. Не секрет, что тренеры детских спортивных школ получают в разных городах небольшие зарплаты. И часто родители пользуются этим, чтобы получить ту или иную выгоду для своих детей. Мы решили эту задачу. Во-первых, у нас были созданы такие условия, которые позволили уйти от зависимости тренеров от родителей. Во-вторых, мы создали родительские комитеты в каждой команде и объединённый родительский комитет школы. Это позволило тренерскому коллективу полностью сосредоточиться на подготовке игроков для клубной системы.


Нам удалось найти баланс между опытом прошлых лет и современными методиками. Но программа – это только половина успеха. Потому что научить кататься, бросать и быть физически сильным можно практически каждого ребёнка. Мы следим за последними тенденциями развития хоккея и понимаем, что основной фактор, который необходим для победы, – психология.

Большое внимание в школе уделяется патриотическому воспитанию ребят, формированию настоящего «армейского» характера. Ведь все, кто переступает порог нашей школы, становятся "армейцами". Мы – ЦСКА, мы – армия, а это значит, что каждый игрок должен обладать качествами, присущими настоящим защитникам Отечества. В этой работе клуб тесно сотрудничает с ФАУ МО РФ ЦСКА и кадетскими корпусами. Мы даем понять, что звание "армейца" необходимо заслужить. Например, наш клуб совместно с ФАУ МО РФ ЦСКА принимает участие в ежегодной акции возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в преддверии Дня Победы. Но право стать участником получают только самые достойные.

Мы больше нацелены на подготовку игроков для первой команды ЦСКА. Если наш выпускник подписывает контракт с "Красной Армией", то планируется, что он в дальнейшем станет игроком основной команды. А ВХЛ – это только промежуточная ступень между молодежным и взрослым хоккеем, на которой игрок должен получить достаточно игрового времени для того, чтобы раскрыться. Мы не воспитываем хоккеистов ни для "Красной Армии", ни для "Звезды". Мы готовим игроков для основной команды ЦСКА", - рассказал Деев.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Дети

Сейчас обсуждают