Эдуард Захарченко перешел из ХК "Кременчук" в английский "Ноттингем Пантерз"

раздел
Голкипер сборной Украины Эдуард Захарченко на правах свободного агента подписал контракт с английским ХК «Ноттингем Пантерз», участником Лиги Чемпионов-2017/18. Контракт с ХК Кременчук у Звхарченко был заключен на сезон-2016/17,и закончился по его завершению.

21-летний вратарь в прошедшем сезоне защищал ворота ХК «Кременчук», став с командой серебряным призером УХЛ.


В регулярном чемпионате за кременчужан Эдуард сыграл 26 матчей, где он отражал 94,6% бросков при коэффициенте надежности 1,46 шайбы за матч. В плей-офф Захарченко сыграл десять матчей, отражая 92,3% бросков при коэффициенте надежности 1,67.

На прошедшем в Украине чемпионате мира 2017 года в дивизионе 1А, Эдуард сыграл четыре поединка, отражая 94,3% бросков при коэффициенте надежности 2,23 шайбы за матч.

«Ноттингем Пантерз» выступает в сильнейшей хоккейной лиге Великобритании - EIHL, в которой принимают участие 10 команд. Домашней ареной клуба является 8-тысячный National Ice Centre. Прошлый сезон «Пантерз» завершили на четвертом месте в регулярном чемпионате, а в плей-офф выбыли на стадии четвертьфинала.

Тем не менее, «Пантерз» удалось выиграть второй по значимости хоккейный еврокубок - Континентальный Кубок, благодаря чему «Ноттингем» завоевал путевку в Лигу чемпионов, где стартует уже в августе этого года.

В Лиге чемпионов сезона 2017/2018 «Ноттингем» сыграет в группе «F» вместе с «Берном» (Швейцария), ТПС (Финляндия) и «Градец Карлове» (Чехия).

ХК «Кременчук» благодарит за совместную работу Эдуарда Захарченко и желает ему успехов в дальнейшей карьере.

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают