Буравчиков: на ОИ нужно будет доказать, что КХЛ не просто так вторая лига в мире

раздел
Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе "Ак Барса" Вячеслав Буравчиков не одобряет выпада главного тренера сборной России Олега Знарка в адрес журналистов. После поражения россиян от Канады (2:4) в полуфинале ЧМ-2017 Знарок резко ответил на вопрос, может ли он в чем-то упрекнуть своих игроков.

"Конечно, это некрасиво. Мы все видим, что Олег за команду стоит горой, это правильно. А сухие пресс-конференции Знарка, видимо, его стиль, хотя болельщикам хочется более развернутого ответа, более четкого анализа. Тем не менее, есть два поражения от североамериканских команд. Если персонально тренер на ком-то не хочет акцентировать внимание, то, скорее всего, надо возложить ответственность на себя и свой штаб.


Нужно ли сборной России менять тренера? Нет, не стоит. Считаю, что ему и его штабу надо дать работать весь олимпийский цикл. Команда строится не за год-два, а лицо у команды есть. Олимпиада пройдет, и мы будем делать более глубокие выводы.

Вопрос по поводу того, оставлять Знарка или нет, надо решать однозначно уже после Олимпиады. Сейчас ни в коем случае не надо трогать тренерский штаб. Да, есть моменты, которые надо подкорректировать: игра в обороне, те же ненужные удаления. И это все поправимо. Но, главное, мы видим, что ребята бьются, в том числе и за тренера.

За последние годы мы привыкли, что есть Канада и все остальные. Но если энхаэловцы не поедут на Олимпиаду, то канадцам будет сложно набрать по Европе хоккеистов на Игры. Они наберут, но не лучших хоккеистов. Мы будем фаворитами турнира. И там нужно будет доказать, что КХЛ не просто так вторая лига в мире", - сказал Буравчиков.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают