14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Аболс: на ЧМ у меня нашли допинг. Оказалось - ерунда, ошибка

раздел ЧМ
Главный тренер "Лады" Артис Аболс отметил, что лучшим матчем в его карьере игрока можно назвать встречу сборной Латвии с Россией (3:2) на чемпионате мира-2000 в Санкт-Петербурге. На том турнире его чуть не дисквалифицировали за допинг.

"Во мне осталось больше, чем из себя достал. Хотя играл в знаменитом матче на чемпионате мира-2000 в Санкт-Петербурге. Против сборной России. 3:2. Так дома нас встречали, будто не в четвертьфинал вышли, а выиграли этот чемпионат мира! Никогда такого не было! Забивал я на чемпионатах мира только раз – норвежцам в 2001-м. Тогда собрались все лучшие хоккеисты, которые были у Латвии. Американцев обыграли. Зато проиграли Украине.


Наутро после матча с Россией собираемся на тренировку, радио включено: "После вчерашней игры у хоккеиста сборной Латвии обнаружен допинг"… Боже! А кто ходил? Я! Как стоял, так и сел. Паника страшная. Даже не за себя, а за команду – что ж теперь с нами сделают? Что я мог съесть? В панике кинулся к доктору. А потом выяснилось – какая-то ерунда. Ошибка", - сказал Аболс.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают