Богдан Дьяченко и Владимир Чердак подвели итоги сезона

раздел
Хоккеисты донецкого "Донбасса" поделились впечатлениями от сезона-2016/17 и сказали напутственные слова воспитанникам ДЮСШ ХК "Донбасс".

Нападающий дончан Владимир Чердак рассказал насколько важного для него завоевание чемпионства, а также пообещал помогать юным хоккеистам ДЮСШ.
 
- Эмоции самые положительные. Самое главное – это, прежде всего чемпионство хоккейного клуба "Донбасс", а также, что это пятое чемпионство нашего клуба в Украине. Я думаю, что у всех есть повод порадоваться такому сезону и занести его себе в актив.


- Для тебя лично, какие самые яркие моменты запомнились в сезоне-2016/17?

- Прежде всего, чемпионство. Много очень таких моментов и я даже не могу их описать, но главное это победа в чемпионате. Приятнее ничего не может быть в конце сезона, чем завоеванный титул.

- Сегодня по настоящему хоккейный праздник в Дружковке, что хотелось бы сказать юным хоккеистам и болельщикам в этом день?

- Юным хоккеистам хочется сказать, чтобы они не останавливались в своем развитии и движении вперед. Всегда старались двигаться к своей цели и не останавливаться. У них есть хороший пример – это хоккеисты первой команды. Чтобы они подсматривали что-то у нас, мы всегда рады им помочь, чем-то подсказать. Каждая их просьба будет услышана, и мы им всегда поможем. А болельщикам хочется пожелать, чтобы они как всегда верили в свою команду, и мы будем дарить им победы. Я знаю, что в следующем году мы будем, как всегда, бороться за чемпионство и думаю, что достигнем этой цели.

Вратарь донецкого клуба Богдан Дьяченко навсегда запомнил свой дебют в плей-офф и национальной сборной Украины и поблагодарил болельщиков за сезон:

"Эмоции только положительные, мы выиграли чемпионат. Дебют в сборной и в плей-офф. Мне это запомнится навсегда.

Хотелось бы сказать всем болельщикам огромное спасибо за то, что поддерживали нас. Когда были трудные ситуации в том же Кременчуге, то они приезжали. Огромное спасибо им за это. Хочу пожелать всем юным болельщикам сдать ЗНО на отлично, чтобы все набрались болеть за нас в следующем сезоне и обещаем, что мы будем биться, как и во всех сезонах только за чемпионство" – рассказал вратарь "Донбасса".

Напомним, что сегодня 20-го мая состоялся Фестиваль детского хоккея и фигурного катания, в котором принимали участие игроки ХК "Донбасс", а также тренеры и воспитанники ДЮСШ донецкого клуба.

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают