"Горняк" из Учалов станет фарм-клубом "Автомобилиста" в ВХЛ

раздел ВХЛ
Директор "Автомобилиста" Максим Рябков рассказал о создании фарм-клуба команды в ВХЛ.

"Дело в том, что в этом году мы создаем свой фарм-клуб в Высшей хоккейной лиге — "Горняк". Это команда, которая два года подряд становилась чемпионом МХЛ-Б, принадлежащая одной из составных частей "УГМК-Холдинга" — Учалинскому ГОКу.


Сейчас мы ждем официальные бумаги от Федерации хоккея России по его включению в ВХЛ, но все инспекции уже пройдены. Мы получили персональные гарантии исполнительного директора ФХР Дмитрия Курбатова.

Работа на договорной основе с нижнетагильским "Спутником" оказалась совершенно неэффективной для "Автомобилиста", поэтому и было принято решение о создании собственного фарм-клуба. Часть контрактов сейчас подписывается именно в интересах клуба "Горняк".

То есть некоторые игроки будут находиться в системе "Автомобилиста", но не факт, что выйдут выступать за основной состав прямо в следующем сезоне. Мы будем за ними следить, на них рассчитывать и в случае, если они себя отлично покажут в ВХЛ, предоставим им право выступать за основную команду, – сказал Рябков в интервью порталу "Европейско-азиатские новости".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ВХЛ

Сейчас обсуждают