"Кузня" обменяла Семёнова в "Салават Юлаев"

раздел КХЛ
Новокузнецкий "Металлург" обменял нападающего Кирилла Семенова в "Салават Юлаев". Клуб опубликовал заявление по этому поводу.

"4 июня состоялся очередной обмен. Мы обменяли нападающего Кирилла Семенова в "Салават Юлаев". Этим действием, этим решением мы ответили на подачу заявления Кириллом по поводу того, что хоккеист хочет играть в КХЛ. Этот трансфер готовился давно и был подписан 1 июня. Но мы оставляли за собой время вести переговоры с "Авангардом". Переговоры с Омском проходили долго и интенсивно, особенно интенсивно на протяжении последних 3 дней, но, к сожалению, они не привели к какому-то результату. Омская сторона постоянно откладывала момент перехода Кирилла Семенова. Пытались договориться до конца с "Авангардом", но разговор всегда откладывался, никакой конкретики со стороны Омска не было услышано. "Авангард" просто пытался затянуть переговоры и сорвать сроки регистрации перехода.


В своей деятельности мы руководствуемся регламентом, и в данном случае сделка была совершена в полном соответствии с нормами регламента. Переход между клубами - "Металлургом" и "Салаватом Юлаевым" - официально состоялся и должен быть зарегистрирован лигой. 4 июня мы выставили в базу договор перехода. Поэтому права хоккеиста никоим образом не ущемлены, мы нашли Кириллу топ-клуб, в котором он может продолжить свою карьеру. Посмотрим, как пройдет арбитраж и какое решение будет по итогу этого мероприятия.

У нас не было цели заработать на переходе Семенова большие деньги, как писали в прессе, указывая даже сумму в 90 миллионов. Мы отдали этого игрока в "Салават Юлаев" практически за бесплатно, при этом достигнув договоренности о переходе в "Металлург" ряда игроков. Посмотрим, какие решения будут вынесены позже на арбитраже после разбирательств по заявлению Семенова и после заявлений президента "Авангарда" Владимира Шалаева", - сказано в сообщении "Кузни".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают