17:00
Металлург Мг - Локомотив

Плющев: в "Авангарде" сделали рискованный шаг, пригласив Скабелку

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Владимир Плющев раскритиковал тренерские назначения в КХЛ.

"На мой взгляд, лидеры ЦСКА не полностью понимают, в каком клубе работают, - и немного запутались. Сначала выбрали тупиковый путь с Квартальновым, потом одумались и его уволили, но, испугавшись своих резких движений, все-таки оставили ассистента - Никитина. С тем бюджетом и тем составом, которые есть сегодня у ЦСКА, нужно играть с позиции силы, решать самые высокие задачи. Не уверен, что нынешний тренерский штаб  с этими задачами справится. Тем более под давлением гипотетических пожеланий руководства играть красиво.


Скабелка в "Авангарде"? Белорусский специалист первые сезоны неплохо работал с молодой и амбициозной "Сибирью", но "Авангард" - клуб совсем иного уровня, с другими амбициями. Бегом с баллонами и прессингом никого в Омске не удивишь - ни болельщиков, ни руководителей. Считаю, что и в "Авангарде" сделали рискованный шаг.

Еще интересней сработали в Новокузнецке. Там на финскую бригаду Уфы ответили бригадой украинской - позвали людей, которые в тренерском деле пока явно посторонние. В "Металлурге" и так были серьезнейшие финансовые проблемы - но их усугубили тренерскими. В той же "Югре" все эти моменты просчитали - и назначили Захаркина. А менеджеры Новокузнецка, богатейшего на таланты хоккейного региона, получается, сами себя добили и закопали. Не удивлюсь, если даже в ВХЛ у "Металлурга" теперь будут возникать проблемы - прежде всего игровые. Печально", - сказал Плющев.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают