13:30
-:-
17:00
-:-

Щехура: очень хочу стать частью олимпийской сборной Канады

раздел
Форвард "Трактора" Пол Щехура оценил свои шансы поехать на Олимпиаду-2018 в составе сборной Канады.

"В прошлом году состоялся мой дебют за сборную Канады на Кубке Германии. Как говорят в таких случаях, мечта стала реальностью. Что произойдет сейчас, и будет ли вызов на Олимпиаду, сложно предположить. Но сама вероятность очень сильно мотивирует! Все, что я могу сделать, это сосредоточиться, подготовиться к сезону, выдать максимально хороший старт чемпионата и ждать.


Канадская пресса уже называет меня в числе кандидатов на поездку на ОИ? Это большая честь, очень радует и лишь придает дополнительную мотивацию в преддверии сезона. Я очень хочу стать частью олимпийской сборной. Будем надеяться, что все сложится в мою пользу и мне удастся себя проявить.

Шансы Канады на золото? Без игроков НХЛ это совсем другая история. Ни малейшего представления о том, как развернется турнир. К примеру, если убрать игроков НХЛ в некоторых командах – скажем, Финляндии или Чехии, будут ли они конкурентоспособны? Не уверен. Конечно, много хороших игроков выступает в КХЛ и других лигах Европы. Но все же без представителей НХЛ сложно предугадать, кто станет лучшим", – сказал Щехура.

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают