Новости
28 июня, среда
27 июня, вторник

Быков: мы не создали в КХЛ самый главный источник конкуренции - фарм-клубы

Дата: 18.06.2017 18:38
Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился мнением о проблемах КХЛ.

"Я не оторван от родины. Я каждый год бываю в России. Я в курсе всего того, что происходит в России. Встречаюсь и с тренерами, и с представителями других профессий. Есть много параллелей хоккея с другими видами деятельности. То есть, я веду достаточно активный образ жизни и без общения в Швейцарии не пропадаю.

Для целостного развития нам надо переходить от слов к делу. У нас очень много слов, а дела мало. В первую очередь нам надо навести порядок в детско-юношеском спорте. Мы прикрываемся какими-то результатами юношеской сборной, молодежной. А надо повышать общее качество, вкладывать средства, инновации, новые технологии и методики в развитие. Мы должны привносить в российский хоккей все больше и больше новизны и опять же создавать везде конкуренцию.

В КХЛ полноценной конкуренции нет. Почему? Мы недостаточно отладили всю структуру, вертикаль. Самый главный источник конкуренции мы не создали. Это фарм-клубы. Они должны быть более легализованными. У нас нет чемпионата фарм-клубов, а это проблема. Из-за отсутствия фарм-клубов у нас и нет конкуренции", - сказал Быков.
Источник: БИЗНЕС-Online

Возможно вас заинтересует

Комментарии 17

# 18.06.2017 19:44
ну вот хоть что то умное из новостей
# 18.06.2017 19:57
Вячеслав а вы там на чужбине посадили русскую берёзу под окном? Очередное была бла бла ...В КХЛ никогда не будет конкуренции верхушке это невыгодно...парабы уже называть все своими иминами идёт распил госсредств это даже слепой видит
# 18.06.2017 19:57
Дык, "денег нет" на фарм-клубы, мусье Быкофф... может вы подкинете... ну хотя бы на один?
# 18.06.2017 20:33
Несвязный бред. Похоже этот деятель не только НХЛ не смотрит.
# 18.06.2017 20:47
Он похоже савсем не знает нашей реальности...пусть пасадит березку под окном и вспоминает о родине....молча!!!
# 18.06.2017 21:13
ничего нового, про фарм -не согласен,конкуренцию лишили толстые кошельки и чьи то личные амбиции,да СКА?, и еще,с какой это радости он говорит :
"Мы недостаточно отладили ...... мы не создали.."
какое отношение Быков имеет к КХЛ,чтобы так говорить или он типа не отделяет себя от кхл
# 18.06.2017 21:26
To: Виталий_Э, видима он считает себя частью этого колхоза...
# 18.06.2017 21:40
To: GURAAV9,
а смысл?
# 18.06.2017 22:05
To: Виталий_Э, видима местечко есть при строиться...уж как-то прямо зачастил он с такими высказываниями...а так мол ребята яж свой я с вами!!
# 18.06.2017 22:17
Быков - нормальный человек. Он переживает за наш хоккей, думает, подсказывает, предлагает.Ему за это - респект. Всех хейтеров Быкова - в топку.
# 18.06.2017 22:47
To: konsts, я лично о нем был нормального мнения...но в последнее время уж очень он как-то Навязчиво стал гаварить..
Время пакажет и всех по местам расставит
# 18.06.2017 23:25
По большому счету , ничего и не создавали. Смели название и руководство и тадаааам вторая лига в МИРЕ готова.
# 18.06.2017 23:28
To: GURAAV9,
Что такое "парабы"?
# 18.06.2017 23:29
To: Виталий_Э,
какое отношение Быков имеет к КХЛ,чтобы так говорить или он типа не отделяет себя от кхл
________________
А Вы имеете право говорить?
# 18.06.2017 23:59
Совершенно верно говорит Быков.
А еще запретить бы иметь фарм-клубы в городах базирования клубов КХЛ основных и обязать играть клубам КХЛ хотя бы по одной домашней игре с каждым из своих противников по дивизиону и конференции (предварительно увеличив количество игр в дивизионах до 3-3 и в конференциях до 2-2 и сократив до 1 игры на любом поле между клубами разных конференций - как в НХЛ). Тогда, будь у СКА фарм, например, в Твери, а у ЦСКА в Рязани, еще и в Твери и в Рязани топили бы за СКА и ЦСКА, видели бы всех звезд КХЛ, там повысился бы интерес к хоккею вообще и к местным командам и стадионам повысился бы интерес не только болел, но и инвесторов, рекламодателей, телевизионщиков.
Не российским клубам позволить бы иметь фармы только в России. Также, не российским клубам разрешить считать НЕ легионерами только местных игроков и россиян.
С фармами, умело все устроив, можно много дел наворотить во благо КХЛ. Прав швейцарец.
# 19.06.2017 08:30
To: Виталий_Э,
такое же отношение имеет к кхл, как и ты....
# 19.06.2017 14:39
To: sterlik,
Правильно говоришь. Ибо я не имею к КХЛ никакого отношения.:)