Назаров: у "Нефтехимика" просмотровый сбор, тренеры не могут присутствовать

раздел КХЛ
Главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров рассказал о начале работы молодежного тренировочного лагеря.

"Главная новость: соискатели на места в основном лагере "Нефтехимика", который откроется 3 июля в Нижнекамске, прибыли на сбор в отличной форме. Идет интенсивный просмотр, хоккеисты работают с приличными нагрузками. Идёт и интенсивная теоретическая подготовка. В свободное от тренировок время игрокам предлагается просмотр нарезок лучших матчей последнего чемпионата мира. Тенденции современного хоккея сначала изучаются — а потом воплощаются на льду.


Профсоюз игроков и тренеров права участвовать в сборе тренерам команды КХЛ не предоставляет. До официального открытия тренировочных лагерей, то есть до 2-3 июля, тренеры не имеют права находиться на льду вместе со своими игроками. Также именно из-за договоренностей с профсоюзом у нас сейчас прежде всего просмотровый сбор — себя показывают хоккеисты, которые находятся на просмотровых контрактах и претендуют на контракты полноценные, официальные.

Мы видим очень серьезную конкуренцию, замечаний ни к кому нет — только похвалы. Ну а из хоккеистов, известных массовому болельщику, отмечу экс-защитника, капитана "Донбасса" Пигановича, талантливого форварда Авцина, который, к сожалению, не очень вовремя уехал в систему "Монреаля" и потерял там несколько лет, а также нападающего Аркалова, который прошлый сезон провёл в "Медвешчаке". Все эти игроки делают заявку. Я прилечу в Нижнекамск в конце июня. Так что просмотр только начинается", - рассказал тренер. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают