13:30
-:-
17:00
-:-

Кук: я думаю, что Кессел будет обменян

раздел NHL
Колумнист Pittsburgh Post-Gazzette Рон Кук считает, что уход Рика Токкета из "Питтсбурга" приблизит обмен Фила Кессела.

"Я думаю, что Кессел будет обменян. Возможно, не на этой неделе, не в этом месяце и даже не в это межсезонье. Но скорее раньше, чем позже.


Уход Токкета может приблизить этот момент. Кессел называл его лучшим ассистентом главного тренера, с которым он работал. У них были хорошие отношения, они много общались. Кроме того, Токкет был своего рода посредником между Кесселом и Майком Салливаном. Не стоит недооценивать важность этой роли.

После второй подряд победы в Кубке Стэнли стало ясно, что "Питтсбург" не в восторге от игры Кессела. Он забил 23 гола в 82 матчах регулярного чемпионата, для игрока с таким великолепным броском это маловато. У него был важнейший гол в этом плей-офф – в том матче, когда "Питтсбург" обыграл "Оттаву" 1:0. Но в 11 завершающих играх плей-офф он забил только дважды.

Хоть он и набрал 23 очка в 25 матчах, трудно было найти кого-то, кто сказал бы, что он играет хорошо. Малкин не в большом восторге от игры вместе с Кесселом. То же и Кросби. Салливан прямо признал, что между ними нет никакой химии. Чтобы помогать команде, Кессел должен забивать. От него нет помощи в форчекинге, в защите. Он вообще не очень контактный игрок, и во многом поэтому сумел сыграть 610 матчей подряд без перерывов.

Еще одна причина – это его контракт. Хоть "Торонто" и удерживает часть его зарплаты, "Питтсбург" должен платить ему 6,8 миллиона в год до 2022 года, когда ему исполнится 35. Кстати, в контракте у него есть пункт об ограничении на обмен.

Удачи "Питтсбургу" в обмене Кессела. Удачи команде, которая будет продолжать иметь с ним дело без Токкета", – написал Кук.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают