Новости
23 сентября, суббота
22 сентября, пятница

Шалаев: "Авангард" предлагал Пивцакину 50-60 млн, но он хотел на порядок больше

Дата: 17.07.2017 18:16
Президент "Авангарда" Владимир Шалаев прокомментировал заявления защитника Никиты Пивцакина, который рассказал, что продлил контракт с ЦСКА из-за отсутствия выбора.

"Мы никогда не отвечаем на откровенную ложь, однако в этом случае считаем, что свою позицию нам заявить необходимо, поскольку произошло искажение фактов на грани оскорбления клуба и его руководителей. Мы предлагали Никите Пивцакину контракт на два года, за это время игрок получил бы 50-60 миллионов рублей — сейчас мы считаем возможным назвать эти цифры. Вряд ли кто-то скажет, что это необъективная оценка мастерства игрока. Но хоккеист и его агенты заявили нам, что хотят сумму на порядок выше. Тогда мы предложили Пивцакину выйти на рынок, чтобы именно рынок определил его настоящую цену. В итоге ни один клуб КХЛ не сделал Пивцакину предложение, и он действительно перешёл в ЦСКА на более низкий контракт, чем в "Авангарде". Таковы фактические обстоятельства дела", - сказал
Источник: Чемпионат.com

Возможно вас заинтересует

Комментарии 19

# 17.07.2017 18:55
Кто такой Пивцакин чтобы просить 500-600млн?
или у Шалаева на порядок это в два раза?
# 17.07.2017 19:13
На порядок это не в 10 раз.
Это в данном случае от 100млн.
# 17.07.2017 19:19
пять сотен бакинских за сезон, а просили миллион? да пускай дальше в мск скачет, перспективный(
# 17.07.2017 19:22
Ну Никита, конечно, палку перегнул немного, разозлил ГМ и что в итоге? Нельзя так заноситься
# 17.07.2017 19:23
Планку загнул в смысле
# 17.07.2017 19:27
С трудом верится в слова шалаева...
# 17.07.2017 19:36
To: ramzesfeodalovich,
У тя в школе по алгебре видать двойка была?
Порядок - это дополнительный "0".
# 17.07.2017 20:17
To: Platonov.sti96,
Скорее у Шалаева два было и он ляпнул слово порядок не зная его значения.
# 17.07.2017 21:06
To: Banderas,

Видать не у одного Шалаева?

# 17.07.2017 21:40
Из-за чего сыр-бор? Он ваще нужен в АО? ну пусть посидит на лавке у коней, кто же запрещает?)
# 18.07.2017 01:24
To: Platonov.sti96,
Дополнительный ноль - это в 10 раз больше. На порядок - это переход с десятков на сотни, то есть, скажем, с 60млн на 100млн - это уже переход на порядок выше, неуч. Так что ramzesfeodalovich всё внрно написал, а вот у кого проблемы с алгеброй были - это ещё вопрос
# 18.07.2017 02:39
To: Just_A_Head,
+1
# 18.07.2017 05:40
если речь о 100 лимонах, значит говори в 2 раза, если говоришь на порядок выше, все грамотные люди понимают это как в 10 раз больше, ну кроме раммзеса с юстей
# 18.07.2017 06:54
Вот вы смешные, Шалай ляпнул, даже не задумываясь, а вы тут спорите ) На чемпионате аж целый математический консилиум собрался, диспут развели по этому поводу )
# 18.07.2017 06:59
Какая в пень разница что имел ввиду Шалаев про порядок.Лимон баксов, который ему Ава давала это все равно больше в 2-3 раза чем он деревянный стоит.А он еще больше хочет..вот это маразм колхоза.В нхл бы его в Вегас на минималку даже не взяли
# 18.07.2017 09:33
To: 13,
что имел в виду Шалаев мне и так по боку, и с тем, что Никита в любом случае не стоит ни одной из приведенных сумм я тоже согласен. Меня больше задел сам факт того, что безграмотный вчерашний школьник хрень вещает и кого-то в плохом образовании уличает, сам оное выпячивая на всеобщее обозрение
# 18.07.2017 11:59
не было порядка и не будет )
# 18.07.2017 13:24
кароче, не умеет Шалаев вести переговоры
за 2 года 60млн - это 500тысяч баксов в год- насколько я помню - минимальный контракт новичка в НХЛ - 900 тыщ.)
Но по меркам кхл - 3-ляма в месяц - не плохие деньги для среднего игрока.