14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Шарипзянов: в Америке шутки злее, могут обидеть

раздел NHL
Новобранец "Нефтехимика" защитник Дамир Шарипзянов, которого нижнекамцы взяли в аренду у "Лос-Анджелеса", рассказал о своей жизни за океаном.

"В Америке меня называли Шарпи. Созвучно с моей фамилией. Вообще это фломастер или маркер. В Нижнекамске я Шарик. Это еще со школы пошло. В Америке, если у тебя фамилия какая-то замудренная, то тебе сразу придумывают кличку, чтобы легче было разговаривать. И в игре ты же не будешь всю фамилию называть – крикнул пару букв, чтобы парень понял, что кричат ему. Да, бывают забавные прозвища. Был у нас парень Ти-Джей Хенсик (1985 года рождения - прим.ред.) в прошлом сезоне – его все называли Пандой. Он просто был похож на панду: старенький и лысенький. Это прилипло к нему, и все. Он в НХЛ поиграл, у него уже дети есть.


Шутки в раздевалке? Кто-то может сказать в твой адрес удачную шутку или ты как-то стормозишь, и тебе припомнят это на ближайший месяц. Это всегда было и будет, тем более в России юмор такой – хороший. В Америке эта тема немного другая, там шутки злее, могут обидеть. Парни рассказывали мне истории еще до моего отъезда, когда их травили в раздевалке. Мне с таким сталкиваться не приходилось.

К русским там нормально относятся. Когда я только приехал, еще не знал языка, ребята в команде меня поддерживали, учили. Тренеры особенно много подсказывали. Парень, с которым я жил, взял надо мной шефство. Тут же проблемы возникают самые бытовые. Первые недели я просто просил парней заказать мне что-нибудь в ресторане. Потом они стали заставлять меня говорить самому. Таким нехитрым образом я и научился – не будешь же ходить голодным", - поделился игрок.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают