13:30
-:-
17:00
-:-

Шахрайчук: "Кузня" ищет игроков на российском и североамериканском рынках

раздел ВХЛ
Главный тренер "Кузни" Вадим Шахрайчук оценил состав команды.

"У нас были отличные условия для подготовки на юге России. Начиная от бытовых до возможностей для проведения тренировочного процесса и необходимого восстановления игроков. Все условия соответствовали уровню КХЛ. Мы ставили задачу наиграть определенный тактический рисунок, поработать над игрой в неравных составах и определить костяк команды. Вместе с тренером по физической подготовке закладывали и фундамент функциональной подготовки. Эта работа будет продолжена затем в Новокузнецке.


Считали, что состав вырисовывается, но мы вместе с руководством клуба и тренерским штабом подняли высокую планку, чтобы соответствовать критериям КХЛ, и сегодня не совсем довольны тем, как выглядит команда. Да, играй сейчас мы с клубами ВХЛ, то счет мог быть, наверное, и другим – не 1:5, а 5:1, но это мы увидим позже, на турнире в Санкт-Петербурге. Понятно, что нам надо усиливать свой состав. Работа в этом направлении продолжается.

Фефелов нас однозначно усилил. Нам нужен был нападающий именно с такими физическими данными. Не стоит зацикливаться только лишь на статистике Игоря в последних сезонах, потому что одного и того же хоккеиста, в зависимости от команды, за которую он играет, можно использовать в тактическом плане по-разному. Видно, что у Фефелова неплохое катание, игровое мышление, есть данные. Надо только чуть-чуть добавить физической мощи за счет хоккейной наглости. Думаю, в следующем сезоне Игорь может претендовать на возвращение в один из клубов КХЛ. А еще лучше, если бы он вернулся в Континентальную хоккейную лигу в составе нашей команды. Как я уже говорил ранее, один из словацких нападающих, с которым мы договорились о переходе в «Металлург», в последний момент отказался от подписания контракта по семейным обстоятельствам. Мы решили продолжить поиск одного из легионеров именно из числа словацких игроков, с учетом того, что уже подписан контракт с Бруно Мразом. Чтобы вдали от дома хоккеистам было легче адаптироваться и демонстрировать тот хоккей, который мы от них ждем. Решили пригласить Юрая Майдана, который в прошедшем сезоне играл в той же команде, что и Мраз. У них в «Зволене» была неплохая связка. Майдан был свободен от контрактных обязательств и нам удалось пригласить его в команду. Но пока он еще не в тех кондициях. Надеемся, что Юрай будет прибавлять с каждым днем.

Нужен защитник, который способен продуктивно сыграть в большинстве. Мы вели переговоры с двумя достаточно известными хоккеистами из Канады, с опытом выступления в КХЛ, но в последний момент трансферы сорвались. Североамериканцы выбрали возможность играть в Европе пусть даже и за меньшие деньги, по сравнению с теми контрактами, которые предлагал "Металлург". Искусственно же завышать сумму контрактов и "закидывать" хоккеистов деньгами мы не собираемся, работаем в рамках утвержденного бюджета. Так что продолжаем поиск хоккеистов, которые смогут усилить состав. Работа ведется как на российском рынке игроков, так и североамериканском", - сказал тренер. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают