14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

П.Зубов: наигрываем состав, которым будем играть в сезоне

Главный тренер "Сибири" Павел Зубов прокомментировал победу над "Трактором" (2:1).

"Если говорить о пяти поражениях в межсезонье, то доволен командой я был в последнем матче с "Йокеритом". Мы владели преимуществом, но удаление подкосило нас. За полторы минуты нам забили три гола. Когда пять игр подряд проигрываешь – ничего хорошего в психологическом плане это не приносит. Поэтому нам нужна была победа над любым соперником, в любом состоянии. К сожалению, выиграли только в овертайме, но хоть так. Будем собирать по крупицам.

После матча говорили с нападающими по поводу реализации моментов. У нас забило только два нападающих, хотя на сборе в Финляндии их было 17! Надо идти на пятак, вылезать на пятак, но пока углы нам нравятся больше. Вот только голов там нет и забивать некуда. Поэтому пока мы не будем работать там, где забивается 75 %, у нас будут проблемы. Думаю, нападающие это уже понимают. Мы начали играть в шесть-семь защитников, потому что у нас мало "лимитчиков", только Ткаченко и Артёмов. Наигрываем состав, которым будем играть в сезоне", - сказал Зубов.