Попихин: Петр Воробьев - большой тренер, очень интересно учиться у него

раздел ВХЛ
Главный тренер "СКА-Невы" Евгений Попихин рассказал о составе команды, которая является фарм-клубом обладателя Кубка Гагарина.

"У нас есть молодые ребята, которые хотят попробовать себя на уровне выше, стучатся. Перед нами стоит задача работать с молодежью, да, но при этом никто не снимает с нас ответственности за результат. Всегда нужен баланс. Если только в команде только одна молодежь – то это все так себе выходит. Нужны ребята опытные, но которые могут повести за собой команду и которые должны быть примером, а не просто занимать чье-то место. Если молодой игрок будет лучше, то он займет это место. Спортивный интерес всегда в центре нашего внимания.


Что сказал Петр Ильич Воробьев, передавая команду? Мы с ним пообщались. Каждый день он следит, держит руку на пульсе. Он с этой командой давно, всегда дает нам ценные советы, наблюдает тренировки, подсказывает. И эти подсказки, конечно, играют большую роль. Это большой тренер, у которого можно всегда поучиться. И у него большое желание передать свой опыт, это мне очень нравится в нем. Мне очень интересно и слушать, и учиться у него. И более молодые тренеры – мои помощники – такого же мнения. Я считаю, что это вообще отлично!" - сказал Попихин.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают