Феоктистов: ребята в "Хэйлунцзяне" начинают понимать друг друга и сыгрываться

раздел ВХЛ
Сегодня у дебютанта ВХЛ команды "Хэйлунцзян" начинается краткосрочный сбор в Санкт-Петербург, где 17 и 18 августа команда проведет два контрольных матча против местного "Динамо". Итоги предыдущего сбора в Подмосковье и первых товарищеских игр в истории клуба подвел спортивный директор китайского клуба Николай Феоктистов.

"Бесспорно, сбор получился очень полезным. Ребята проделали большой объем работы, сыграли три контрольные игры – дважды с "Химиком" и один с другим подмосковным клубом – "Звездой". Но тут важно понимать, что в течении двух европейских сборов в Чехии и Финляндии команда находилась под серьезными нагрузками. Работа над тактикой и командными взаимодействиями началась только в Мытищах.


По итогам проведенных матчей можно отметить постепенное улучшение результатов, что обусловлено, в первую очередь, тем, что команда с одной стороны начинает понимать, что от нее ждет тренерский штаб, и следовать его указаниям, а с другой ребята начинают лучше понимать друг друга и сыгрываться. Мы начали играть товарищеские матчи позже, чем другие клубы, потому что нам нужно было довести всех игроков до одинаково уровня готовности. Многие из ребят раньше не играли на таком уровне. И, естественно, в первой игре присутствовал определенный уровень нервозности, что по большему счету обернулось нашим крупным поражением.

Тренерскому штабу предстоит еще много работы, чтобы поставить ту игру, которую мы ждем от команды. В этом очень помогает насыщенный игровой график. Сегодня мы начинаем сбор в Санкт-Петербург, во время которого проведем две встречи с "Динамо". А уже из города на Неве переберемся в Казань, где сыграем в предсезонном турнире. Уверен, что там команда предстанет уже более организованным коллективом", - сказал Феоктистов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают