14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Зимин: "сделано в Швеции" - это знак качества для холодильников и хоккеистов

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин поделился мнением о перспективах "Авангарда", который обновил состав в межсезонье.

"Заинтригован шведским экспериментом в Омске. "Авангард" на первом предсезонном турнире сыграл слабо, клуб начали критиковать, но я не сомневался, что он прибавит.


Во-первых, было видно, что команда находится под серьезными нагрузками. Во-вторых, мне понравилось, что в непростой момент и тренеров, и игроков поддержало руководство, в СМИ жестко выступил президент "Авангарда". Это самое главное! Скажу честно: у нас в Москве тренеров в последние годы так не поддерживают...
 
Как итог - на домашнем турнире Омск смотрится очень прилично, одержал две победы подряд, причем именно шведы ведут команду за собой. Тройка Эверберг - Сундстрем - Петтерсон мне симпатична, верю, что она способна красиво пойти и по чемпионату.

Многие относятся к легионерам с предубеждением? Это правильно, иностранцы в каждом матче должны доказывать, что они лучше местных игроков. Но, на мой взгляд, шведы все же отдельная каста, у них отличная школа, они - хоккейные интеллектуалы. "Сделано в Швеции" - это знак качества для автомобилей, холодильников и хоккеистов", - сказал Зимин.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают