13:30
-:-
17:00
-:-

С.Зубов: половину шайб у ХК "Сочи" забросили защитники

раздел КХЛ
Главный тренер ХК "Сочи" Сергей Зубов подвел итогипредсезонной подготовки.

"Мы рассчитывали на положительный результат в матчах за пятое место на турнирах в Сочи и Санкт-Петербурге. Конечно, ощутимым оказалось расписание обоих турниров. Мы два раза играли два матча с разницей в 15 часов, этого недостаточно для полного восстановления. Где-то приходилось выжимать из ребят силы, тратить больше энергии и этого потом могло не хватить в следующих играх. Тем не менее это не может служить оправданием. Мы проводим отличные отрезки практически в каждой игре, и начинаем правильно действовать, соблюдая план игры и нашу установку. Но это определенные отрезки, а не все 60 минут. И те индивидуальные ошибки, которые из этого следуют, стоят нам этих побед. В плане организации, атмосферы на трибунах и в Сочи, и в Санкт-Петербурге были очень хорошие турниры. Нужно их придерживаться, но с оглядкой на расписание.


Результативность огорчает. Мы не забиваем. Моменты есть в каждой игре, выходы 2 в 1, 3 в 2, у нас есть хорошие отрезки в большинстве. Радует, что в команде есть несколько защитников, которые помогают нападающим. Если посмотреть статистику за последние 6 игр, то у нас половину голов забили защитники.

Каково состояние Энеруда, Щитова и Томилина? С Саймоном все обошлось, он избежал серьёзной травмы. У этих ребят микротравмы, мы ждём их восстановления в начале чемпионата", — цитирует тренера официальный сайт клуба. 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают