13:30
-:-
17:00
-:-

Юлиус Гудачек: в Череповце не так плохо, как мне рассказывали

раздел КХЛ
Новобранец "Северстали" вратарь Юлиус Гудачек рассказал, какими впечатлениями о КХЛ с ним делились брат-защитник Либор, поигравший за "Слован", и бывший голкипер череповчан чех Якуб Коварж.

"Первое, что запомнилось Либору, – это поездки: Братислава находится далеко от остальных городов КХЛ. Второе – ему очень понравилось, что все команды играют на больших площадках. Возможно, для болельщиков это скучно, зато игроки могут подольше контролировать шайбу. На сборах "Северсталь" играла в Финляндии, и местные размеры площадки мне не нравятся: постоянно идет борьба, и это уже не хоккей. Мы с братом любим большие площадки. Интересно ли ему снова поиграть в КХЛ? Да, ему делали предложения два клуба, но у него еще действует контракт с "Эребру". Надеюсь, он будет здоров и хорошо проведет этот сезон, а через год, возможно, приедет в КХЛ. Может быть, даже в "Северсталь".


По поводу Череповца я разговаривал не только с Коваржем, а еще с Растиславом Станей, он тоже играл здесь. Они говорили почти одно и то же: "Северсталь" – клуб-семья с симпатичной домашней ареной. Череповец – это не самый крупный российский город, но там есть все, что нужно для жизни хоккеиста. Я был приятно удивлен. Здесь не так плохо, как рассказывали двое других игроков. Все говорили про огромный завод в городе, и можно подумать, что будет нечем дышать.

У меня прекрасная квартира в городе, она недалеко от арены. Мы вместе с чешскими игроками купили велосипеды, и на них добираемся до Ледового дворца. Мне очень нравится Череповец. Ничего плохого не скажу о городе. Рад, что буду играть за "Северсталь", - сказал Гудачек.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают