13:30
-:-
17:00
-:-

Светлов: большая тройка Запада - это СКА, ЦСКА и "Локомотив"

раздел КХЛ
Олимпийский чемпион Сергей Светлов оценил готовность к сезону команд Западной конференции КХЛ.

"Если говорить о Западе, то эта конференция, как и ожидалось, входит в регулярный чемпионат с большой тройкой лидеров - СКА, ЦСКА и "Локомотивом". Все эти команды подтвердили свой высочайший уровень в контрольных встречах, отыграв предсезонку практически без поражений. Да, по именам составы армейских клубов звучат чуть громче, чем "Локомотива", но именно у Ярославля самое высокое качество молодых игроков. Поэтому на Западе, на мой взгляд, нужно вести речь именно о большой тройке, а не двойке.


Беспокоит ХК "Сочи", который проиграл практически все матчи на предсезонке. Да, соперники у южан были крепкие, но все равно удивила несколько пассивная атакующая игра команды, да еще в неофициальных матчах, когда забивать легче, чем в регулярном чемпионате и тем более в плей-офф. Учитывая то, что летом "Сочи" укрепились несколькими снайперами из России и Северной Америки - например, Гарбуттом, Лапенковым, Коллинзом, низкая результативность команды настораживает.

Очень важно, чтобы в этом сезоне подтянулись команды из ближнего зарубежья - Рига, Слован, Минск. Думаю, всем уже надоело аутсайдерство "Северстали", которая летом сумела укрепиться и просто обязана добавлять. Если это произойдет, то на Западе не повторится прошлогодняя картина, когда кубковая восьмерка определилась отнюдь не в последнем туре", - сказал Светлов.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают