13:30
-:-
17:00
-:-

Грицай: мы сделали много нового для удобства игроков и болельщиков "Магнитки"

раздел КХЛ
Исполнительный директор магнитогорского "Металлурга" Максим Грицай поделился мнением о развитии клубной инфраструктуры.

"Сезон у нас впереди очень интересный. И не только в том плане, что у нас обновлённая команда, а ещё и в том, что мы сделали очень много нового для удобства игроков и болельщиков. Во-первых, мы в это межсезонье заменили систему бортов. Борт стал ниже на 15 сантиметров, сами борта травмобезопасные. Оснащены ещё одной новинкой, которую я раскрывать пока не буду - вы всё увидите сами на матче-открытии сезона, который состоится 23 августа.


Кроме того, слева от центрального входа в арену у нас началась небольшая стройка. Буквально к новому году кассы переедут в новое отдельное здание. Это будет намного удобнее с точки зрения транспортной доступности. В это же здание будет перенесена часть офисных помещений из арены, а на их месте, к грядущему апрельскому юниорскому чемпионату мира 2018 года, мы оборудуем дополнительные новые раздевалки.

Ещё из развития инфраструктуры: в следующем году мы начнём строить дополнительный каток напротив третьей башни арены. Мы долго хотели попасть в федеральную программу развития спорта, и в итоге нам это удалось. Строительство мы начнём в 2018 году, город и область нам помогут, так что в 2019 году мы уже сможем дать детям ещё один дополнительный лёд, решим все проблемы с дефицитом мест для тренировок", - сказал Грицай.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают