14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ривс: я играл с Тарасенко и Стином, теперь стану партнером Кросби и Малкина

раздел NHL
Форвард "Питтсбурга" Райан Ривс поделился впечатлениями от смены команды и ожиданиями от первого матча сезона, в котором встретится с бывшей командой – "Сент-Луисом".

"Я всю карьеру провел в "Сент-Луисе". Я уже так давно здесь, что мне кажется, что я пустил здесь корни. У меня много друзей в городе и в клубе. Есть болельщики, которые болеют за меня. Сложно уходить, но это бизнес. Меня еще ни разу не меняли, но бизнес есть бизнес. В первом матче, наверняка, будет масса эмоций. Ощущения будут странными. Наша команда поднимет вымпел, но меня с ней не было, когда она побеждала. В это время я играл за нашего соперника. Кто-то сказал, что цвета "Питтсбурга" мне не идут. Но все забывают, что в молодежной Западной хоккейной лиге я играл за "Брэндон". А они играют в черно-золотых свитерах. По-моему, я неплохо смотрелся там.


Я играл с Тарасенко и Стином, теперь стану партнером Кросби и Малкина. А еще там появился молодой Гюнцель. Я очень рад. Для меня большая честь, что такая хорошая команда обратила на меня внимание и пошла ради меня на обмен. Я сделаю все, чтобы помочь ей в третий раз подняться на вершину.

Нередко обмены организуют, чтобы уложиться в потолок зарплат или чтобы избавиться от игрока. У меня же есть ощущение, что они рассчитывают на мою помощь. Поэтому состоялся этот обмен. Не думаю, что "Блюз" хотели избавиться от меня. "Питтсбург" хотел получить игрока моего плана и я рад, что  выбор пал на меня. Я уже пару раз разговаривал с Кросби, получил еще пару сообщений от других ребят", – рассказал Ривс. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают